ENTREGA DE PRÉMIOS DE MÉRITO ESCOLAR

No dia 14 de dezembro decorreu a cerimónia de entrega de prémios de mérito aos alunos do 7º ao 12º anos, que se distinguiram pelo seu desempenho académico e, no caso do prémio José Augusto Fillol Guimarães, pelas suas qualidades humanas. Estes prémios foram entregues pelos diretores de turma.

Além dos prémios de mérito escolar, também foram entregues os prémios relativos às atividades desenvolvidas no âmbito do desporto escolar.
<!--break-->
A cerimónia foi organizada e dinamizada pela associação de estudantes, pelo professor Adelino Parada e pela direção da escola, que se congratula pelo elevado número de prémios atribuídos e espera que o mesmo não só se mantenha como também venha a aumentar.

Ao longo da atividade, os presentes foram brindados com fantásticas atuações musicais e de dança pelos alunos da escola, destacando-se a brilhante atuação dos alunos que frequentam os 5.º e 6.º anos

Assim, foram laureados os seguintes alunos:

7º ano
- Beatriz Freitas Rocha
- Luís Miguel Afonso Pinto de Almeida
- Maria Beatriz Pessoa Pires
- Samantha Maria Fernandes
- Eduardo Miguel Aguieiras Cabrera
- Pedro Miguel Fontoura Lopes
- Rui Filipe Gonçalves Ferreira –
- Inês André Batista
- Marta Carvalho Amaro
- Pedro Filipe Gomes Pinto
- Sara Gomes Rodrigues
- Afonso Manuel Gonçalves de Almeida
- Bruno Duarte Sanches
- Daniel Filipe Rodrigues dos Santos
- Filipa Alexandrina Monteiro Abelha Pinto
- Gonçalo Augusto Santos Barreira

8º ano
- Francisco José Alves Laço
- José Diogo Pereira Tender Dias
- José Pedro Pereira de Carvalho Teixeira
- José Pedro Rei da Cruz Escaleira
- Laura Isabel Gonçalves de Carvalho
- Sara Maria Gonçalves Pereira
- Sofia Pires Gonçalves
- Sofia Vitória Almeida Marques Luís
- Bruna Marisa Pires Carvalho
- Helena Du
- Inês Martins Penedones
- José Miguel Reis Afonso
- Marta Fernandes Lage
- Vanessa Bermudez Vogensen
- Ana Beatriz Ferreira da Costa
- Ana Carolina Abreu Gonçalves
- Ana Margarida Domingues Preciso
- Armando Jorge Lima Morais Sarmento
- Carolina Isabete Sobral Pinto
- Sara Tété Ribeiro Barbosa
- André Miguel de Castro Teixeira Alves
- Maria de Fátima Rodrigues Penas
- Mariana Silva Barros
- Nuno José Vilhena Pereira Coelho
- Ricardo André Sanches Martins

9º ano
- Ana Sofia Dias Pires Morais
- Edgar Esteves Silva
- Henrique Fernandes Araújo
- Inês Moura de Medeiros
- João Carlos Penso da Cunha
- João Pinho Ferreira
- Laura Maria da Silva Carvalho
- António José da Costa Ferreira
- Marina Fernandes Pereira
- Sabina Patrícia Barreira Castro
- Francisco Mendes Malheiro Rodrigues
- Pedro Miguel de Moura Junqueira
- Ruben Cascão Pinto
- Adriana Rua Carneiro
- Ana Filipa Pessoa Pinheiro
- Carolina Leite Cerqueira
- Catarina Ferreira Pires
- Hugo Daniel Teixeira Rodrigues
- Jaime Francisco Pires Pinho
- Joana Rodrigues Morais César
- João Carlos Rodrigues Xavier
- José Pedro Alves da Costa
- Pedro Filipe da Torre Pinto
- Pedro Rodrigues Nascimento

10º ano
- Joana Filipa Portelinha Xavier
- Rita Isabel Maurício Preto
- Isabel Cristina das Dores
- Bárbara Isabel Guedes Fontes
- João Nuno Teixeira Mascarenhas
- Lília Maria Teixeira Barreira
- Rui Pedro de Oliveira Lopes
- Ana Rita Vergueira Magalhães
- Daniela Sofia Ferreira Barreira
- Diana Raquel Rebelo Miranda
- Inês Mariana de Freitas Parada
- João Flávio Araújo Coelho Chaves
- João Rua da Silva Teles Grilo
- José Miguel Outeiro Frederico Bento
- Laura Gomes Cunha Pinheiro
- Luís Henrique de Araújo Gonçalves
- Nuno Miguel Calejo Alves
- Ricardo Jorge Salgueiro F. Costa
- Rita Sá Teixeira
- Sara Matilde Branco Vaz
- Sarah dos Santos Magalhães
- Valentina da Silva Carvalho
- Diogo de Moura Rodrigues
- Mariana Alexandra Lima Magalhães

11º ano
- Andreia Patrícia Carvalho Santos
- Fátima Raquel Santos Oliveira
- Iara Patricia dos Santos Maia
- Melissa Anne Vaz Carvalho
- Pedro Miguel Miranda Silva
- Ana Sofia da Silva Morais
- Débora Alexandra Silva Pinheiro
- Joana Filipa Salgueiro Alves
- Ana Leonor Rei Cruz Escaleira
- Inês Hostelina Paiva Marcos
- Marina Melo de Oliveira
- Marta Barrigas Santos
- Rita Fernandes Lage
- Rui Pedro dos Santos Teixeira
- Filipe Alexandre Guerra Fernandes
- Inês Azevedo da Costa
- João Miguel Afonso
- Mário Rafael Moreira Esteves
- Paulo Duarte Sanches

12ºano
- Francisco Chaves Vidal Martins Delgado
- Inês De Sousa Rua Santos Costa
- João Carlos Gonçalves Esteves
- Andreia Filipa Pereira Chapouto
- Artur Jorge Morais Louçano
- Carolina Gomes Cunha Pinheiro
- João Artur Morais Louçano
- Jorge Dias de Magalhães
- Margarida Inês Delgado de Melo Cruz
- Pedro Miguel Santos Videira
- Rui Dos Santos Magalhães
- Sara Vilabril Ramos
- Sofia Cristovão Alves Fernandes Silva
- Solange Filipa Russo Moreira
- Ana Rita Reis Bragança
- Carlos Guilherme de Melo Gouveia
- Catarina Alexandra Vicente Moura
- Filipa João Da Silva Santos Ribeiro De Jesus
- Maria Beatriz Cabral Machado França Santos
- João Miguel Martins Braga
- Luis Carlos Feliz Santos
- Sara Carrapiço Pereira

Prémio José Augusto Fillol Guimarães
- Carlos Guilherme de Melo Gouveia

A Comissão Administrativa Provisória agradece a presença de todos e deseja um Feliz Natal e um próspero Ano Novo a toda a comunidade.

Copyright © 2006-2017 Agrupamento de Escolas Fernão de Magalhães