Tempos da prova - II Raid BTT Fernão de Magalhães

 

Clas. Dorsal Atleta Equipa/escola Prova Tempo total
1 5 Francisco Fernandes Valbike/Chaves Maratona 1:52:25
2 6 Nuno Almeida Valbike/Chaves Maratona 1:52:29
3 18 Daniel Bispo Streetbikes - Chaves Maratona 1:56:08
4 29 Christian Gonzalez Valbike/Chaves Maratona 1:56:21
5 321 Pedro Martins Individual Maratona 1:56:25
6 170 Manuel Ramon Grande Salgado As Pontes Trevinca Maratona 1:56:31
7 53 Miguel Macedo Dr. António Granjo/street bikes Maratona 1:59:59
8 106 Jorge Silva Electro Auto Silva Maratona 2:01:33
9 58 Nuno Morais BTT Clube de Chaves Maratona 2:04:12
10 11 Marco Rodrigo Samp. de Sousa BTT Clube de Chaves Maratona 2:04:18
11 34 Pedro Cavadinhas ESB/3 Fernão de Magalhães Maratona 2:05:18
12 21 Nuno Montanha Streetbikes - Chaves Maratona 2:05:48
13 1 Manuel Melo Run e Bike Maratona 2:06:59
14 91 Miguel Antunes Miguel Antunes Maratona 2:07:07
15 134 Cândido Morais Escola Sec Dr. António Granjo Maratona 2:07:11
16 16 Artur Mendes Streetbikes - Chaves Maratona 2:07:16
17 172 Iago Vazquez Perez As Pontes Trevinca Maratona 2:08:01
18 123 Nuno Santos Vimont Maratona 2:08:35
19 7 Narciso Magalhães BTT Clube de Chaves / Os Lobos Maratona 2:08:41
20 300 Manuel Lorenzo Individual Maratona 2:09:23
21 108 Edmundo Branco Stand Dinâmica Maratona 2:10:34
22 173 Ruben Gonzalez Joly As Pontes Trevinca Maratona 2:11:41
23 14 Luís Fernandes A.C.R. Bóbeda Maratona 2:12:26
24 87 Joaquim Macedo Streetbikes Maratona 2:13:37
25 31 Manuel Abreu BTT Clube de Chaves Maratona 2:13:42
26 136 Carlos Ferreira StreetBikes / CDC Faiões Maratona 2:13:46
27 104 Jorge Rodrigues Luis Car / Electro Auto Silva Maratona 2:15:36
28 118 Cristophe Ferreira BTT Clube de Chaves Maratona 2:15:40
29 117 Joaquim Cunha Ferreira BTT Clube de Chaves Maratona 2:15:44
30 101 Justino Pinheiro Salão de Jogos Alvorada Maratona 2:15:50
31 308 Gerardo Diz Individual Maratona 2:16:18
32 28 Jorge Figueiras BTT Clube de Chaves Maratona 2:17:47
33 162 Hugo Jesus Topotâmega Maratona 2:18:58
34 306 José Amtónio Individual Maratona 2:19:03
35 48 Carlos Azevedo CDC Faiões / Streetbikes Maratona 2:19:07
36 174 David Babarro Regueira As Pontes Trevinca Maratona 2:19:12
37 143 Firmino Claro Esc. Condução Auto-volante Maratona 2:19:17
38 94 Xavier Taboada Costa Hospital de Chaves Maratona 2:19:22
39 244 Carlos Marta Valpaços Maratona 2:19:55
40 22 Pedro Monteiro Zé Pintor - Isoperfil bike team Maratona 2:21:00
41 245 Óscar Lucas BTT Boticas Maratona 2:21:07
42 139 Eduardo Barros Escola Sec. Fernão de Magalhães Maratona 2:21:12
43 175 Cristian Peleteiro Olivares As Pontes Trevinca Maratona 2:21:23
44 217 Gislene Gregorio Guzzo Run&Bike Maratona 2:21:50
45 140 Paulo Jorge Gonçalves Louçano Run&Bike/Liberty Seguros Maratona 2:21:54
46 107 Angelo Miguel Electro Auto Silva Maratona 2:24:13
47 105 Miguel Sousa Individual Maratona 2:24:42
48 220 Douglas Guzzo Run&Bike Maratona 2:24:49
49 8 Vitor Hugo Espirito Santo Escola Sec. Fernão de Magalhães Maratona 2:24:58
50 78 Fernando Barata Silva BTT Clube de Chaves Maratona 2:26:07
51 155 Rui *** Grupo Flavea BTT Maratona 2:26:13
52 181 Luís Pinto Escola Nadir Afonso Maratona 2:26:45
53 271 Miguel Chaves Escola Sec. Fernão de Magalhães Maratona 2:26:50
54 180 Duarte Barroso Faiões/Street Bikes Maratona 2:28:46
55 88 Luis Jorge Individual Maratona 2:29:41
56 277 António Cunha Montes e Vales Maratona 2:31:31
57 221 José Fernandes BTT Boticas Maratona 2:31:34
58 237 Perfeito Lucas BTT Boticas Maratona 2:31:38
59 47 Ricardo Pereira Escola Sec. Dr. António Granjo Maratona 2:33:06
60 82 José Silva Individual Maratona 2:33:22
61 85 João Silva (o benfiquista) Benfica Maratona 2:33:34
62 179 Justo Coelho Faiões/Street Bikes Maratona 2:33:41
63 83 Manuel Azevedo Faiões/streetbikes Maratona 2:33:47
64 188 António Santos PSP Maratona 2:35:54
65 290 Ricardo Santos Individual Maratona 2:36:01
66 280 Andre Percina Individual Maratona 2:37:12
67 250 Fernando Dias Club Btt de CHaves Maratona 2:39:01
68 113 Bruno Espirito Santo FlaviEscape Maratona 2:39:05
69 103 Pedro Lopes Stand luiscar Chaves Maratona 2:39:10
70 25 Joaquim Esteves Zé Pintor/ Jotacar / Isoperfil Maratona 2:40:18
71 230 Alfredo Carneiro Faiões/Streetbikes Maratona 2:40:23
72 273 Tiago Fernandes ES Dr. António Granjo Maratona 2:41:07
73 26 Domingos Domingues Individual Maratona 2:41:12
74 81 Marco Sousa Streetbikes Maratona 2:41:18
75 233 Luís Alves Stand luiscar Chaves Maratona 2:42:48
76 254 Ivo Alves Stand luiscar chaves Maratona 2:42:53
77 303 Tofin Individual Maratona 2:48:02
78 304 Iago del Rio Individual Maratona 2:48:06
79 137 Zé Gary Fisher StreetBikes / CDC Faiões Maratona 2:48:10
80 154 Manuel Guerra Grupo Flavea BTT Maratona 2:48:14
81 307 José Luis Individual Maratona 2:48:18
82 153 Alvaro Rodrigues Grupo Flavea BTT Maratona 2:48:22
83 289 José Individual Maratona 2:48:27
84 41 Colmonero Pires BTT Clube de Chaves Maratona 2:52:53
85 309 Carlos Lorenzo Individual Maratona 2:53:04
86 310 Veiga Individual Maratona 2:53:16
87 149 António Pinto Individual Maratona 2:53:20
88 84 Luis Barreira Stand luiscar chaves Maratona 2:56:23
89 120 Jose Vilela BTT Clube de Chaves Maratona 2:56:27
90 305 Miguel Alvarez Individual Maratona 2:58:06
91 302 Eusando Diegues Individual Maratona 2:58:10
92 24 Marco Zé Pintor Maratona 3:00:23
93 157 Jorge Azevedo BTT C.Chaves-Grupo Flavea BTT Maratona 3:14:39
94 156 Miguel Frederico BTT C.Chaves-Grupo Flavea BTT Maratona 3:14:46
95 241 Rui Melo Grupo Flavea BTT Maratona 3:17:55
96 266 Luis Aleixo Zero Riscos Maratona 3:18:00
97 135 Nelson Santos Individual Maratona 3:26:37
98 246 Luís Barbosa BTT Boticas Maratona 3:30:08
99 247 Anibal Fernandes BTT Boticas Maratona 3:30:12
100 138 Carlos Gaspar Individual Maratona 3:30:49
101 225 João Pinto Btt Quinta da Redonda Maratona 3:36:15
102 226 José Pinto Btt Quinta da Redonda Maratona 3:36:20
103 127 Abilio Pereira Individual Maratona 3:36:25
104 110 Íris Moreira Escola Sec. Fernão de Magalhães Maratona 3:38:59
105 212 José Pereira Lobos Maratona 3:39:03
106 145 Rui Silva Óptica Flavia Maratona 3:39:13
107 187 Oscar Barros Os Lobos Maratona 3:39:19
108 54 Alberto Sousa Os Lobos Maratona 3:39:24
109 269 Carlos Moura Os Lobos Maratona 3:39:29
110 109 Júlio Nascimento Os Lobos Maratona 3:39:33
111 177 Miguel Pires Os Lobos Maratona 3:39:38
112 79 Amilcar Sá Rodrigues Os Lobos Maratona 3:39:44
113 142 Marta Medeiros Os Lobos Maratona 3:39:52
114 164 Mário Lino Os Lobos Maratona 3:39:58
115 311 Mário Pires Individual Maratona 3:40:02
116 141 José Medeiros Os Lobos Maratona 3:40:07
117 57 José Moreira Os Lobos - BTT Clube de Chaves Maratona 3:40:11
118 116 Carlos Gonçalves Os Lobos Maratona 3:40:16
119 125 Idalio Inacio Individual Maratona 3:40:23
Clas. Dorsal Atleta Equipa/escola Prova Tempo total
1 229 João Pereira Faiões/Streetbikes Meia Maratona 1:19:27
2 317 Luís Soares Individual Meia Maratona 1:23:34
3 267 José Valpaços Valbike/Chaves Meia Maratona 1:23:39
4 316 Bruno Vasconselos Individual Meia Maratona 1:23:50
5 189 José Ramiro Teixeira PSP Meia Maratona 1:26:13
6 190 A. Pedreira PSP Meia Maratona 1:26:17
7 235 André Macedo Escola Sec. Dr. Júlio Martins Meia Maratona 1:26:20
8 282 Valdemar Costa Individual Meia Maratona 1:28:12
9 252 Marco Mendes BTT Boticas Meia Maratona 1:30:08
10 222 Helder Silva BTT Boticas Meia Maratona 1:30:12
11 315 David Morais Individual Meia Maratona 1:30:16
12 17 José Teixeira Escola Sec. Fernão de Magalhães Meia Maratona 1:31:07
13 248 Mário Barrocas BTT Clube de Chaves Meia Maratona 1:33:48
14 115 Filipe Alturas Escola Sec. Fernão de Magalhães Meia Maratona 1:34:31
15 312 Duarte Morais Individual Meia Maratona 1:34:38
16 313 Susane Morais Individual Meia Maratona 1:34:44
17 251 Mario Barrocas 2 club BTT de Chaves Meia Maratona 1:34:56
18 249 José Teixeira Club BTT de Chaves Meia Maratona 1:35:01
19 133 Miguel Morais Teixeira Escola Sec. Fernão de Magalhães Meia Maratona 1:35:20
20 92 Rafael Santos Streetbikes Meia Maratona 1:35:33
21 274 João Paulo Lage ES Dr. António Granjo Meia Maratona 1:35:44
22 93 Pedro Mascarenhas Escola Sec. Fernão de Magalhães Meia Maratona 1:35:54
23 121 Helena Ferreira BTT Clube de Chaves Meia Maratona 1:36:59
24 114 João Alturas Escola Sec. Fernão de Magalhães Meia Maratona 1:37:04
25 178 Alexandre Teixeira Faiões/Street Bikes Meia Maratona 1:37:09
26 320 Jaime Rodrigues Individual Meia Maratona 1:37:53
27 99 Ismael Ribeiro Salão de Jogos Alvorada Meia Maratona 1:38:54
28 100 Ivo Alves pinheiro EB 2,3 Nadir Afonso Meia Maratona 1:39:16
29 2 Eduardo Diogo Barros Escola Sec. Fernão de Magalhães Meia Maratona 1:40:22
30 318 Silvia Alves Individual Meia Maratona 1:41:18
31 146 José Reino individual Meia Maratona 1:45:06
32 37 Marta Silva Escola Sec. Dr. António Granjo Meia Maratona 1:45:14
33 36 José Pedro Silva Dr. Francisco Gonlçalves Carneiro Meia Maratona 1:45:23
34 27 Nuno Calejo ESB/3 Fernão de Magalhães Meia Maratona 1:45:28
35 38 Custódio Silva Individual Meia Maratona 1:45:32
36 253 Joaquim Pereira Individual Meia Maratona 1:45:40
37 281 Luís Pino Individual Meia Maratona 1:46:26
38 283 Alvaro Moço Individual Meia Maratona 1:46:44
39 262 Carlos Gonzalez Os Lobos Meia Maratona 1:47:32
40 161 Rui Fernandes Mota Escola Nadir Afonso Meia Maratona 1:47:38
41 165 Carolina Rodrigues Escola Sec. Fernão de Magalhães Meia Maratona 1:47:47
42 163 Alexandre Mendes Escola Nadir Afonso Meia Maratona 1:47:53
43 176 João Alves Escola Francisco G. Carneiro Meia Maratona 1:48:01
44 122 Alexandrina Oliveira BTT Clube de Chaves Meia Maratona 1:48:06
45 42 Jose Miguel Bento ESB/3 Fernão de Magalhães Meia Maratona 1:48:26
46 62 Bruno Macedo Individual Meia Maratona 1:49:12
47 218 Daniel Morais Escola Sec. Fernão de Magalhães Meia Maratona 1:49:24
48 76 Carlos Albino Individual Meia Maratona 1:49:52
49 171 Marco Bento Escola Sec. Fernão de Magalhães Meia Maratona 1:50:44
50 243 Rita Lage Lage e Lage Meia Maratona 1:50:59
51 242 Miguel Lage Lage e Lage Meia Maratona 1:51:03
52 287 Marta Individual Meia Maratona 1:51:09
53 77 Nelson Alpande Individual Meia Maratona 1:52:37
54 55 Dalila Vieira E.B. 2,3/S Mondim de Basto Meia Maratona 1:53:44
55 15 Carla Fernandes Escola E.B. 2, 3 Caldas de Vizela Meia Maratona 1:53:47
56 60 Fernando Casas Individual Meia Maratona 1:53:54
57 56 Luis Vieira Individual Meia Maratona 1:54:01
58 276 José Gonçalves Escola Nadir Afonso Meia Maratona 1:55:33
59 193 Carlos Henrique Escola Sec. Dr. Júlio Martins Meia Maratona 1:55:51
60 263 Cheila fernandes Escola Sec. Dr. Júlio Martins Meia Maratona 1:55:56
61 264 Sabrina fernandes Escola Sec. Dr. Júlio Martins Meia Maratona 1:55:59
62 265 Romina Escola Sec. Dr. Júlio Martins Meia Maratona 1:56:04
63 151 Sérgio Machado Escola Sec. Dr. Júlio Martins Meia Maratona 1:56:12
64 319 Luis Moura Individual Meia Maratona 1:57:13
65 301 Francisco Pousada Individual Meia Maratona 1:59:34
66 90 Hugo Azevedo IEFP/CDC Faiões/Street Bikes Meia Maratona 1:59:41
67 97 Daniel Anes E. S. J. Martins / Faioes street bikes Meia Maratona 2:02:52
68 3 Pedro Manuel M. França Santos Escola Sec. Fernão de Magalhães Meia Maratona 2:10:23
69 278 Pedro Amaral Individual Meia Maratona 2:10:29
70 126 Maria Margarida Inacio Individual Meia Maratona 2:13:14
71 227 Laura Carvalho Btt Quinta da Redonda Meia Maratona 2:13:26
72 147 Lília Meireles Vimont Meia Maratona 2:13:31
73 236 Sandra Marisa M. Campilho Studio Chaves Meia Maratona 2:14:41
74 111 Elisabete Moreira Escola Sec. Fernão de Magalhães Meia Maratona 2:17:29
75 219 Gustavo Guzzo Run&Bike Meia Maratona 2:19:34
76 259 Luis Jorge Ferreira Individual Meia Maratona 2:19:40
77 322 Osório Individual Meia Maratona 2:24:23
78 260 Rui Filipe Ferreira Escola da Estação Meia Maratona 2:33:13
79 261 Olga Ferreira Escola Sec. Fernão de Magalhães Meia Maratona 2:33:29
80 203 Manuela Rosinha Escola Sec. Fernão de Magalhães Meia Maratona 2:38:11
81 182 José Ramón Diz Arias Individual Meia Maratona 2:39:17
82 205 Julio Carvalho Individual Meia Maratona 2:47:19
83 279 Avelino Silva Individual Meia Maratona 2:47:57
84 13 João Pedro Chaves Dr. Francisco Gonlçalves Carneiro Meia Maratona 2:56:30
85 152 Judite Monteiro Escola Sec. Fernão de Magalhães Meia Maratona 3:10:51
86 160 Telmo Santos Os Lobos Meia Maratona 3:11:25
87 270 Mário Rafael Esteves Escola Sec. Dr. Júlio Martins Meia Maratona 3:11:50
88 144 Conceição Monteiro CGD Meia Maratona 3:13:23
89 46 Maurício Outeiro Individual Meia Maratona 3:22:12
  4 João Rendeiro Valbike/Chaves    
  9 Diogo Doutel Escola Sec. Júlio Martins    
  10 Valério Vaz blinks*    
  12 Priscila Martins Escola Sec. Fernão de Magalhães    
  19 Artur Mendes Escola Sec. Dr. António Ganjo    
  20 Marco Bernardes Escola Sec. Fernão de Magalhães    
  23 Olga Fontes Esc. F. G. Carneiro-Chaves    
  32 Filipe Lage BTT Clube de Chaves    
  33 Nuno Carneiro Valbike/Chaves    
  35 João Barroso ESB/3 Fernão de Magalhães    
  39 Elisabete Dores Individual    
  40 Carlos Pires BTT Clube de Chaves    
  43 Nuno André Alves Individual    
  44 Paulo Sergio Nascimento Individual    
  45 João Teles Grilo ESB/3 Fernão de Magalhães    
  49 Miguel Morais CAMIR-Clube amador de Mirandela    
  50 Rui Melo Scott Team    
  51 Francisco Travassos CAMIR-Clube amador de Mirandela    
  59 Sérgio Fonseca BTT Murça    
  61 Jorge Alves BTT Clube de Chaves    
  75 Daniel Pires Escola Secundária Dr. Júlio Martins    
  80 Antonio Rodriguez Prieto As pontes-trevinca    
  86 Paulino Benfica    
  89 Mário Geraldo BTT Ervedosa    
  95 Diogo Chaves EB2,3 Dr. Francisco G. Carneiro    
  96 Nuno Márcio Saraiva Individual    
  102 José da Cruz Salão de Jogos Alvorada    
  112 José Luís Moreira Os Lobos - BTT Clube de Chaves    
  129 Fernando Pires Individual    
  130 Julia Madureira Individual    
  131 Nelson Felizardo Individual    
  148 Nelson Teixeira Escouca Tintos    
  150 Fernando Anes BTT Clube de Chaves    
  158 Duarte Pinto BTT Clube de Chaves    
  159 Mário Pires Os Lobos    
  166 Jaime Rodrigues Escola Sec. Fernão de Magalhães    
  167 Ana Oliveira Escola Sec. Fernão de Magalhães    
  168 Francisca Alves Escola Sec. Fernão de Magalhães    
  169 Garcia Viso Benito As Pontes Trevinca    
  191 Roxo PSP    
  192 André Rodrigues AFGC    
  194 Daniel carreira Escola Sec. Dr. Júlio Martins    
  195 Augustinha Moutinho AFGC    
  196 Diogo Pinto Escola Sec. Dr. Júlio Martins    
  197 João Santos Escola Sec. Dr. Júlio Martins    
  198 João Aires Escola Sec. Dr. Júlio Martins    
  199 Tânia Alves Escola Sec. Dr. Júlio Martins    
  200 Tiago Santos Escola Sec. Dr. Júlio Martins    
  201 Cláudia Chaves Escola Sec. Dr. Júlio Martins    
  204 Paulo Pereira Escouca Tintos    
  206 Carmindo Borges Individual    
  207 Carla Borges Individual    
  208 Miguel Borges Individual    
  223 Laura Cruz Escola Sec. Fernão de Magalhães    
  224 Rafael André Dasdik´s-Porto    
  228 David Ramada Escola Sec. Fernão de Magalhães    
  231 Carlos couto Os Lobos    
  232 João Carocha Escola Sec. Fernão de Magalhães    
  234 Paulo Pereira Salão de Jogos Alvorada    
  238 Luís Lopes BTT Boticas    
  239 Guilherme Pires BTT Boticas    
  240 Pedro Cruz BTT Clube de Chaves    
  255 João Morais Escola Francisco G. Carneiro    
  256 João Iria Escola Sec. Fernão de Magalhães    
  257 Mário Pires da Silva Street Bikes CDC Faiões    
  258 Nuno Miranda bicicar skoda irmaos leite tourencinho    
  268 Joaquim Escola Francisco G. Carneiro    
  272 Jorge Couto Escola Sec. Fernão de Magalhães    
  275 Fernando Tomás Escola Nadir Afonso    
  284 Jorge Soares Individual    
  285 Jorge Paulo Individual    
  286 José Mesquita Individual    
  314 Joaquim Morais Individual    
  124 Judite Marques Vimont    

 

Copyright © 2006-2018 Agrupamento de Escolas Fernão de Magalhães