Tempos da prova

 

Tempos 25 Km

Clas. Dorsal Atleta Equipa / Escola Tempo Total
1 4 Pedro Cavadinhas Sec. Fernão de Magalhães 1:22:00
2 11 Oscar Santos Team Run&Bike/Bttcc 1:22:00
3 14 EmanuelPombo Team Liberty Seguros/Run&Bike/Bttcc 1:22:00
4 17 Manuel Melo Team Liberty Seguros/Run&Bike/Bttcc 1:22:00
5 22 Joao Maria Garces Teix Silva LSD I 1:22:00
6 23 Manuel Carlos Borges Abreu BTT Clube de Chaves 1:22:00
7 41 Nuno Morais BTT Clube de Chaves 1:22:00
8 3 Cândido Morais Escola S. Dr. António Granjo 1:22:01
9 127 Nuno Marcio Saraiva CGS - Comercialização Gra. Saraiva 1:22:00
10 74 Joaquim individual 1:25:00
11 91 Leonardo Rodrigues cdc faiões street bikes 1:26:00
12 194 Mário Pires da Silva Liga dos Combatentes 1:26:00
13 43 Victor Nascimento Os Flavienses 1:28:00
14 190 Carlos Ferreira Streetbikes Chaves 1:28:00
15 72 Daniel Bispo escola secundária Dr.António Granjo 1:29:00
16 186 CARLOS MACHADO solitarios 1:29:00
17 39 jose antonio lopes pereira os flavienses 1:30:00
18 59 joao lopes valbike 1:30:00
19 140 Alexandre Rodrigues Mediavais 1:30:00
20 179 Nuno Montanha Sec. António Granjo 1:31:00
21 175 Armindo Oliveira BTT Clube de Chaves 1:34:00
22 198 pedro martins individual 1:34:00
23 146 Mário Lino Btt Clube de Chaves 1:35:00
24 198 pedro martins Streetbikes Chaves 1:35:00
25 25 Hugo Azevedo CDC Faiões/Streetbikes 1:36:00
26 34 André Gonçalves BTT-CC 1:36:00
27 70 Daniel Anes CDC Faiões/Streetbikes 1:36:00
28 86 Fernando Silva Os Flavienses 1:36:00
29 196 Francisco Moura Individual 1:36:00
30 131 branco Individual 1:37:00
31 186 Carlos Machado Individual 1:37:00
32 64 FERNANDO ANES btt clube de Chaves 1:38:00
33 38 Jorge Alves BTT Clube de Chaves 1:39:00
34 84 Justino Pinheiro Individual 1:39:00
35 37 Diogo Teixeira Sec. Fernão Magalhães 1:44:00
36 114 Christian Esteves Esc. Sec. Dr. Júlio Martins 1:44:00
37 76 joao pereira cdc faioes 1:47:00
38 89 Marco Rodrigues cdc faioes street bikes 1:48:00
39 90 Paulo Rodrigues   1:48:00
40 117 André Pereira Dr. Sec. Júlio Martins 1:51:00
41 177 Nuno Alves Individual 1:51:00
42 178 Paulo Nascimento Individual 1:51:00
43 18 carlos mendes Team Run&Bike/Bttcc 1:53:00
44 49 Carlos Pires BTT Clube de Chaves 1:53:00
45 111 Filipe Lage Btt clube de Chaves 1:53:00
46 121 Jorge Santos individual 1:53:00
47 138 Carlos individual 1:53:00
48 149 Pedro Silva individual 1:53:00
49 176 José Anes CDC Faiões / StreetBikes 1:53:00
50 36 José Chaves Sec. Fernão de Magalhães 1:54:00
51 21 Jorge Figueiras Btt Clube de Chaves 1:55:00
52 67 Marco Magalhães Isoperfil Bike Team 1:55:00
53 137 Jorge Azevedo BTTcc 1:55:00
54 157 Valter Rua individual 1:55:00
55 15 Gislene Guzzo Team Run&Bike/Bttcc 1:56:00
56 16 Douglas Guzzo Team Run&Bike/Bttcc 1:56:00
57 103 Joaquim Esteves ISOPERFIL bike team 1:56:00
58 168 Alvaro Rodrigues individual 1:56:00
59 163 José Teixeira Individual 1:56:00
60 164 Pedreira Individual 1:56:00
61 165 Luís Chaves Individual 1:56:00
62 113 Pedro Freitas Esc. Sec. Dr. Júlio Martins 2:02:00
63 197 Joaquim Pereira individual 2:03:00
64 82 Daniel Morais Secundária Fernão de Magalhães 2:03:00
65 8 antonio chaves Fr. Gon. Carneiro 2:06:00
66 108 JOÃO GRILO Sec. Dr. Júlio Martins 2:06:00
67 109 joao rua teles grilo Esc. Sec. Dr. Júlio Martins 2:06:00
68 71 Artur Mendes Escola Sec. António Granjo 2:08:00
69 136 Tiago Varela Escola S Fernão de Magalhães 2:08:00
70 9 José Jorge Teixeira Esc. Fernão de Magalhães 2:08:00
71 95 Carlos Gonçalves Medievais 2:08:00
72 139 jose albano individual 2:08:00
73 65 Mattia Monteiro Do Cruzeiro escola fernão de magalhães 2:09:00
74 81 Pedro Silva Escola S Fernão de Magalhães 2:09:00
75 40 Tomás Fontes Sec. Fernão Magalhães 2:10:00
76 42 Eduardo Diogo Barros Escola EB23 Dr. Francisco Gonçalves Carneiro 2:10:00
77 172 Pedro Santos E S fernao de magalhaes 2:10:00
78 180 EMANUEL MONTEIRO Esc. Sec. Dr. Júlio Martins 2:10:00
79 147 Hugo Costa BTT Clube de Chaves 2:11:00
80 47 Roberto Lopes Secundária Fernão Magalhães 2:12:00
81 51 pedro costa Sec. Fernão Magalhaes 2:12:00
82 60 Francisco Delgado ZOGASBike 2:12:00
83 80 Luís Mário Carneiro Sec. Fernão d Magalhães 2:12:00
84 94 Alberto Sousa medievais 2:12:00
85 35 Eduardo Barros ESFM 2:13:00
86 55 João Alturas Escola Secundaria Fernão De Magalhães 2:15:00
87 56 Filipe Alturas Escola Secundaria Fernão de Magalhães 2:15:00
88 174 Amilcar (primo) Individual 2:15:00
89 166 LuísCar Individual 2:19:00
90 123 HUGO DUARTE Esc. Sec. Dr. Júlio Martins 2:20:00
91 53 Valério Vaz ESB3 Fernão Magalhães 2:24:00
92 75 Luis Salgado escola secundaria Antonio Granjo 2:24:00
93 87 David Ramada Fernao de Magalhaes 2:24:00
94 160 JOAO PIRES Esc. Sec. Dr. Júlio Martins 2:24:00
95 28 Júlio Nascimento Individual 2:25:00
96 48 Carlos Couto individual 2:25:00
97 63 Marco Bento Raid BTT Fernão de Magalhães 2:25:00
98 78 João Carocha Secundaria Fernao Magalhaes 2:25:00
99 62 Antonio Medeiros fernao magalhaes 2:27:00
100 132 Antonio Gago Justo Ciclosportgil 2:35:00
101 133 Manuel Gil Abad Ciclosportgil 2:35:00
102 155 DANIEL RAINHO Esc. Sec. Dr. Júlio Martins 2:36:00
103 46 Rafael Santos Escola S Fernão de Magalhães 2:36:00
104 148 FRANCISCO GONÇALVES Esc. Sec. Dr. Júlio Martins 2:37:00
105 50 Marcos Nieves   2:38:00
106 85 Francisco Escola 2:38:00
107 92 Nuno Carvalho ES/3 Fernão de Magalhães 2:40:00
108 93 João Fidalgo NortePlay 2:40:00
109 7 Sérgio Machado Sec. Dr. Júlio Martins 2:42:00
110 181 José Pedro Silva Escola Dr Francisco G Carneiro 2:45:00
111 182 Marta Sofia Silva Escola António Granjo 2:45:00
112 183 Custódio Silva Outros 2:45:00
113 116 Fernando Costa individual 2:46:00
114 32 Íris Moreira Secundária Fernão de Magalhães 2:47:00
115 97 Luis Jorge Individual 2:48:00
116 98 Julia Madureira Individual 2:48:00
117 152 Mário Esteves Sec. Júlio Martins 2:49:00
118 150 Carlos Moura Sec. António Granjo 2:50:00
119 151 Daniel Moura EB1 Estação 2:50:00
120 66 Rui Borges escola Secundaria Fernão Magalhães 2:51:00
121 120 Soraia Martins Secundária Fernão de Magalhães 2:53:00
122 130 Hugo Borges Escola sperior de enfermagem 2:53:00
123 104 Olga Fontes EB 2,3 Dr. Francisco G Carneiro 2:58:00
124 105 Carla Fernandes EB 2,3 Caldas de Vizela 2:58:00

 

 

Tempos 50 Km

Clas. Dorsal Atleta Equipa / Escola Tempo Total
1 191 Firmino Claro Streetbikes Chaves 3:27:00
2 19 Manuel Azevedo CDC Faiões/Streetbikes 3:29:00
3 112 FERNANDO SILVA INDIVIDUAL 3:33:00
4 5 Pedro Monteiro Isoperfil Bike Team 3:42:00
5 129 Antonio Anes cdc de Faioes/ street bikes 3:42:01

Copyright © 2006-2018 Agrupamento de Escolas Fernão de Magalhães